В 2013-2014 году была онкология, радикальное удаление опухоли + лучевая терапия, по сей день в ремиссии

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, мой муж служил в армии 2 года с 2004-2006 год, категория была -годен. В 2013-2014 году была онкология, радикальное удаление опухоли + лучевая терапия, по сей день в ремиссии. Могут ли его забрать по мобилизации или он уже не годен и надо переоформлять категорию на Д

, Ольга, г. Уфа
Евгения Кидяева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если вам пришлют повестку, приносите выписку из карты, требуйте мед. комиссию для установления категории годности.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Если Вам пришлют повестку, Вы можете принести медицинские документы, на ВВК. Вы имеете право требовать медицинскую комиссию для установления годности к прохождению военной службы. Если Ваш муж служил то его могут забрать согласно повестке. Для этого Вашему супругу надо явиться в военкомат пройти медицинскую комиссию где ему скажут годен ли он к военной службе или нет. Решение принимает только комиссия.

Ольга
Клиент, г. Уфа
Добрый вечер спасибо за ответ, а можно ли написать в военкомат заказное письмо с уведомлением с заявлением о переосвидетельствовании и прикрепить документы с диагнозом, который был поставлен тогда и вся инфа там о лечениии, операции и ждать ответ