в первом лице "я", "мне" или в третьем "ответчик", "он", "ему"?

Я ответчик в гражданском деле. Скажите пожалуйста, какая практика и как правильнее указывать себя в отзыве, ходатайстве, апелляции, кассации и т.д. - в первом лице "я","мне" или в третьем "ответчик", "он", "ему"?

, Игорь, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обычно указание на участников дела производится по иx процессуальному статусу. Допустим «Ответчик не согласен с доводами, изложенными в исковом заявлении по следующим основаниям».

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо. То есть если я ответчик то, допустим в отзыве я пишу о себе в третьем лице: «Ответчик, он, ему»?