Но отец ребенка прописан в Москве, но проливает в другом городе, что будет если он не явится в суд когда придёт иск

Здравствуйте, я хочу установить отцовство и подать на алименты. Но отец ребенка прописан в Москве, но проливает в другом городе, что будет если он не явится в суд когда придёт иск

, Наталия, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Наталия!

Если он не явится в суд, то суд рассмотрит дело без него. закон это допускает.

Другой вопрос, как доказать отцовство в этом случае.

По классике, если мужчина не соглашается с тем, что он отец, проводят генетическую экспертизу. А она платная. Денежку нужно будет закинуть на депозит суда.

В этом случае, суд подвергнет ответчика принудительному приводу в другой суд в районе места жительства ответчика и по ВКС выяснит все вопросы.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!