Подлежит ли папа частичной мобилизации

Здравствуйте, если в семье папа оформлен по уходу за ребенком-инвалидом, а мама работает. Подлежит ли папа частичной мобилизации.

, Наталья, г. Курчатов
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

 В соответствии со статьёй 18 Федерального закона О мобилизационной подготовке и мобилизации отсрочка от призыва предоставляется лицам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.