8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск поделили на три части

Скажите пожалуйста имеют ли право отпуск делить на три части,

имея ребенка 6-ти лет еще я мать одиночка? скажите пожалуйста

12 января 2014, 16:31, Алефтина, г. Сургут
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК). Работодатель без согласования с Вами не имеет права делить отпуск на части.

15 января 2014, 17:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель заставляет делить отпуск на три части
Мой отпуск 36 дней. Я хочу поделить на 18 дней и 18 дней. Работодатель настаивает на 14 дней, 14 дней и 8 дней. Имеет ли он на это право?
17 октября 2019, 10:50, вопрос №2553216, Елена, г. Железногорск
1 ответ
Трудовое право
Разделение отпуска на части после 15 лет работы на производстве
Я работаю на производстве 15 лет. Могу ли я разделить отпуск на три части. Период работы с 17.04.18 по 16.04.19. Первая часть отпуска 21 календарный день с 16.07.18 по 05.07.18. Вторая часть 09.01.19-11.01.19. Третья часть 14.01.19-17.01.19\ Выпадают выходные. Отдел кадров отказывается их "выбрасывать" ссылаясь на какое-то постановление( чьё не говорит и постановления не показывает. А у меня юбилей, приедет много гостей, мне бы хотелось продлить отпуск за счет двух выходных.Правомерны ли действия отдела кадров.
20 июня 2018, 10:30, вопрос №2030716, Ирина юрьевна, г. Туапсе
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право составлять график отпусков, в котором отпуск поделен на 3 части?
Добрый день. Вопрос следующий, руководство заставляет меня делить отпуск на 3 части. Я работаю в Карелии и отпуск составляет 44 дня, раньше гуляли 28 и 16 дней. Теперь заставляет 21 16 и 7 имеют ли право заставить меня подписывать такой график отпусков?
17 октября 2017, 13:11, вопрос №1783230, Андрей Чумак, г. Петрозаводск
2 ответа
Защита прав работников
Деление отпуска на части
Доброго времени суток! У работника с работодателем было заключено доп.соглашение к трудовому договору в части получения надбавки к основному ежегодному оплачиваемому отпуску в апреле 2014 года. Работник поделил отпуск на три части (9+5+14 дней),при этом в 2014 году выходил два раза (на 9 и на 5 дней), в апреле 2015 издали приказ об отмене установленного доп.соглашением надбавки начиная с июня 2015 года. Считается ли отпуск,который работник отдыхал частями (5 и 9 дней) основным ежегодным оплачиваемым и полагается ли ему в данном случае надбавка? Заранее спасибо за ответ!
25 июня 2015, 11:18, вопрос №883703, Ангелина, г. Казань
1 ответ
Все
Поделил отпуск на две части,за первую часть получил деньги, за вторую нет.Считается ли это нарушением?
Поделил отпуск на две части,за первую часть получил деньги, за вторую нет.Считается ли это нарушением?
15 декабря 2014, 14:28, вопрос №655337, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2014