Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закупки до 100 000 рублей по ФЗ №44-фз от 05. 04. 2013

По какой цене заключается контракт с единственным поставщиком (п.4 ст.93 ФЗ №44-ФЗ) после формирования обоснования НМЦК в соответствии с рекомендуемой формой Минэконом, т.е. по полученной в результате расчета или по наименьшей. Нужны комментарии юристов по ст 94 44 фз.

И нужно ли по таким контрактам составлять отчет об исполнении контракта в соответствии со ст.94 ФЗ №44-ФЗ.

Большое спасибо.

15 Января 2014, 19:52, вопрос №341301 ната, г. Ильский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рахматуллин Марат Равильевич

    Решение выбора цены при закупке у единственного поставщика по п.4 ч.1 ст.93 лежит на самом заказчике. Да, есть приказ по которому утверждаются рекомендуемые способы расчета НМЦК. Т.о. данный метод расчета не обязателен для применения, и при выборе цены необходимо исходить из принципов экономичности и эффективности. 

    09 Ноября 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats