И может ли банк реализовать имущество?

Можно ли подать на банкротство если работаешь официально? И может ли банк реализовать имущество?

, Павел, г. Дивногорск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Работа этому не помешает.

Продает имущество не банк, а финансовый управляющий. Перечень имущества, которое не может продать фу, указан в ст. 446 ГПК РФ.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru