Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Справка об ущербе в полицию

ногами по-пинали автомобиль. полиция говорит чинить и предоставить справку об ущербе в полицию только о стоимости деталей без работы? КАСКО НЕТ.

15 Января 2014, 19:27, вопрос №341285 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Худяков Евгений

    Есть ли лица, которых можно подозревать? Для возбуждения уголовного дела по ст. 167 УК РФ необходим значительный ущерб. Для физического лица — это не менее 2500 рублей, а также с учетом его имущественного положения. Т.е. если автомобиль у Вас стоит 500 000р, а стоимость ущерба — 3000, вряд ли его признают значительным, даже если Вы будете утверждать обратное.

    В полицию предоставьте заказ-наряд от официального дилера, при этом его не обязательно оплачивать и производить ремонт, пусть просто оценят. Материальный ущерб должен быть оценен в полном объеме, включая работу. То, что Вам в полиции говорят, — это чтобы занизить стоимость ущерба для отказа в возбуждении уголовного дела.

    16 Января 2014, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ford 1988 года дилер не будет ни чинить ни оценивать. я собирался сделать независимую автоэкспертизу (теперь сомневаюсь примут ли ее ) Из опыта знаю что при оценке из стоимости новой детали вычитают износ 70-80% и основная выплата получается за счет работ . Смотрел цену новых дверей и крыла в exsist.ru двери стоят по 27000руб + 23000руб крыло не нашел. может быть попытаться выписать счет хотя сомневаюсь- я не юр.лицо. автомобиль этого лица я сфотографировал но скорее всего он по доверенности ,т.к. водила похоже узбек без гражданства РФ. Может быть вместо дилера просто лицензированная мастерская со счетом на работу, но где счет на запчасти взять.

    17 Января 2014, 01:03
  • Юрист - Худяков Евгений

    А почему Вы уверены в том, что дилер не возьмется оценивать? Вам официально отказали? Для подтверждения стоимости ущерба подойдет любой чек, любой заказ-наряд обыкновенного сервиса. Если Ваш официальный доход не высок, для значительности ущерба будет достаточно суммы свыше 2500 руб. Что касается виновника, то полиция должна принять меры по его поиску независимо от того, принесете Вы подтверждение ущерба или нет. Если вблизи места происшествия есть камеры наблюдения следует также сообщить об этом в полицию, потому как могут спустить все на тормозах. 

    17 Января 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats