Что делать если я медик и не встал на воинский учёт

, Дамир, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

То есть на данный момент для Вас возможна административная ответственность, предусмотренная ст.21.5 КоАП РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b579e6b98d04339110a9676dd035147862ff91e0/

Отдельной ответственности за то, что Вы медик нет.

Уголовной ответственности за это также нет.