8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Документы для строительства агзс

дайте перечень документов для строительства агзс на федеральной трассе в районе жилого поселка? Земля в собственности 4,3 га.

12 января 2014, 15:20, Евгений, г. Тюмень
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений.

Строительство АЗС осуществляется в соответствии с проектной документацией, согласованной со всеми заинтересованными организациями в установленном порядке и прошедшей обязательную вневедомственную государственную экспертизу (в соответствии со СНиП 11-01-95). Подробнее читайте здесь

С уважением!

12 января 2014, 15:40
0
0
0
0

http://www.gaz-dom.ru/kont5_45.html дополнительно к моему ответу

12 января 2014, 15:47
Консультация юриста бесплатно
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Для этого необходимо:

1. утвержденная и заверенная копия ген.плана площадки

2. Разрешение на строительство от администрации, топографическая съемка места объекта строительства с прилежащими к нему дорогами и прочее...

4. Архитектурная экспертиза строения будущего ( техническое задание)

5. Технический проект строящегося объекта

6. Гидрологическая экспертиза участка

7. Характеристика геологически залегающих пород в районе строительства станции

8. Соглашение о вывозе и утилизацию мусора.

Вот, вроде бы ничего не забыл. Консультация получена от геолога.

С уважением, Олег.

12 января 2014, 15:46
2
0
2
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо подготовить документы для открытия этого бизнеса. С полным перечнем Вы можете ознакомиться здесь:http://europagaz.ru/vhod/spisok-dokumentov-dlja-oformlenija-agnks-agzs.html

12 января 2014, 15:48
0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений! В данной ситуации вам необходимо:1. разработать проект строительства АЗС; 2. Произвести строительные работы (получить разрешение на строительство) 3. Ввести объект в эксплуатацию.Для выполнения проекта нужно заключить договор с любой компанией, занимающейся проектными-изыскательскими работами. Проект должен быть согласован с причастными службами (муниципалитет, пожарная охрана и тп.), чаще всего в положения договора включают обязанность проектировщика согласовать проект.Согласно ст.55 Градостроительного кодекса
3. Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимы следующие документы: 1) правоустанавливающие документы на земельный участок; 2) градостроительный план земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проект планировки территории и проект межевания территории; 3) разрешение на строительство; 4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора); 5) документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство; 6) документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, и подписанный лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора, а также лицом, осуществляющим строительный контроль, в случае осуществления строительного контроля на основании договора), за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства; 7) документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии); 8) схема, отображающая расположение построенного, реконструированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора), за исключением случаев строительства, реконструкции линейного объекта; 9) заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, заключение федерального государственного экологического надзора в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 54 настоящего Кодекса; 10) документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.(п. 10 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 226-ФЗ)Согласно ст.51 Градостроительного кодекса1. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. 2. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.7. В целях строительства, реконструкции объекта капитального строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство непосредственно в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 — 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченную организацию, осуществляющую государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения. Заявление о выдаче разрешения на строительство может быть подано через многофункциональный центр в соответствии с соглашением о взаимодействии между многофункциональным центром и уполномоченным на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 — 6 настоящей статьи федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления.К указанному заявлению прилагаются следующие документы:1) правоустанавливающие документы на земельный участок;1.1) при наличии соглашения о передаче в случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, органом государственной власти (государственным органом), Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом», органом управления государственным внебюджетным фондом или органом местного самоуправления полномочий государственного (муниципального) заказчика, заключенного при осуществлении бюджетных инвестиций, — указанное соглашение, правоустанавливающие документы на земельный участок правообладателя, с которым заключено это соглашение; 2) градостроительный план земельного участка или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта реквизиты проекта планировки территории и проекта межевания территории; 3) материалы, содержащиеся в проектной документации: а) пояснительная записка; б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия; в) схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение линейного объекта в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по планировке территории применительно к линейным объектам; г) схемы, отображающие архитектурные решения; д) сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения (технологического присоединения) проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения; е) проект организации строительства объекта капитального строительства; ж) проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, их частей; 4) положительное заключение экспертизы проектной документации объекта капитального строительства (применительно к отдельным этапам строительства в случае, предусмотренном частью 12.1 статьи 48 настоящего Кодекса), если такая проектная документация подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса, положительное заключение государственной экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 3.4 статьи 49 настоящего Кодекса, положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 49 настоящего Кодекса; 5) разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции (в случае, если застройщику было предоставлено такое разрешение в соответствии со статьей 40 настоящего Кодекса); 6) согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта;6.1) в случае проведения реконструкции государственным (муниципальным) заказчиком, являющимся органом государственной власти (государственным органом), Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом», органом управления государственным внебюджетным фондом или органом местного самоуправления, на объекте капитального строительства государственной (муниципальной) собственности, правообладателем которого является государственное (муниципальное) унитарное предприятие, государственное (муниципальное) бюджетное или автономное учреждение, в отношении которого указанный орган осуществляет соответственно функции и полномочия учредителя или права собственника имущества, — соглашение о проведении такой реконструкции, определяющее в том числе условия и порядок возмещения ущерба, причиненного указанному объекту при осуществлении реконструкции; 7) копия свидетельства об аккредитации юридического лица, выдавшего положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации, в случае, если представлено заключение негосударственной экспертизы проектной документации.
Желаю удачи!

12 января 2014, 15:58
0
0
0
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Евгений! Поскольку Вы задали такой вопрос. Рекомендую сначала подумать, прежде чем начинать заниматься этим бизнесом. Как я понимаю у Вас даже нет бизнес-плана. Обратитесь к специалистам, иначе Ваши вложения в лучшем случае испарятся, как пропан, или в худшем улетят в воздух, как метан. Обращайтесь сделаем и бизнес-план для получения кредитов и составим необходимую документацию.

12 января 2014, 16:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какие документы нужны для открытия АГЗС в Московской области?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста какие документы нужны для открытия АГЗС Моск.обл и какое назначение земельный участок нужно
17 ноября 2019, 20:09, вопрос №2591182, Арби, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как решить вопрос с документами на дом, если не все данные по постройкам верны?
Здравствуйте.Решили взять в ипотеку частный дом.К дому пристроена комната.которая не числится по документом.строительство дополнительной комнаты было без разрешения.Также по документам числится гараж,которого нет. Как нам быть в такой ситуации и что нам грозит??
28 июня 2019, 06:17, вопрос №2416032, Оксана, г. Новосибирск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Экспертиза рабочего проекта АЗС
Добрый день! У меня вопрос к Вам. Администрацией выдала разрешение на строительство многотопливной АЗС. То есть там можно было продавать разные виды топлива (бензин, диз-топливо, газ,) В связи с тем, что у заказчика возникли финансовые проблемы был сделан проект только на строительство АГЗС (газ-пропан). При проведении негосударственной экспертизы проекта эксперты говорят что в проекте должна также присутствовать АЗС (бензин, диз-топливо) так как разрешение выдано как многотопливная АЗС. Правы ли они?
17 сентября 2018, 17:45, вопрос №2108322, Takhir Kuchiev, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы нужны для открытия АГЗС, есть земля 400 кв/м?
какие документы нужны для открытия АГЗС, есть земля 400 кв. м.? Имеется в виду проэктная документация и.т.д. где всё это брать?
26 января 2017, 07:17, вопрос №1513503, Сергей, г. Алатырь
1 ответ
Предпринимательское право
Как доказать законность строительства АГЗС, если все разрешающие документы есть?
Построил АГЗС есть все разрешительные документы -проект,проект прошел экспертизу , разрешение на строительство ввод в эксплуатацию аренда земли прошла через рег.палату работал год приехали стройнадзор и говорят что все незаконно сначала чем получить разрешение на ввод надо было заключение стройнадзора .Чтоб уладить вопрос требуют на ЛАПУ 50тыс.Я же ввод в эксплуатацию сам не рисовал а дал архетектор.Как быть помогите.
31 января 2016, 14:06, вопрос №1122857, Хасанов Кави Азатович, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 31.07.2015