8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Биржа труда

Здравствуйте. Мою знакомую уволили с работы в связи реорганизацией. Она встала на учет на биржу труда. Насколько мне известно, первые три месяца ей должно выплачиваться 75% от заработной платы, т. е. ей должно выплачиваться 27000 руб. Но ей сказали, что будет выплачиваться минимальная сумма, т. е. 5600 руб. Верно ли это? Были какие-то изменения в ТК РФ по поводу этого вопроса?

12 января 2014, 15:05, Алия,
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Все верно, 75 % от заработной платы, но не выше максимальной величины пособия по безработице. Минимальный размер пособия составляет 850 рублей, максимальный – 4900 рублей. К установленным величинам добавляется районный коэффициент, с учетом этого коэффициента видимо 5600 руб.

15 января 2014, 16:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сегодня позвонили с биржи и сказали что так как пособие начисляют сегодня в последний раз, они должны снять меня с биржи труда
Добрый день. Я уволена по ликвидации организации с 30 июля 2019года. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. В течении 2 х недель после увольнения встала на биржу труда. До сегодняшнего дня начисляли пособие. Сегодня позвонили с биржи и сказали что так как пособие начисляют сегодня в последний раз, они должны снять меня с биржи труда. Режим не нарушала, проходила перерегистрацию вовремя. Отказов от предложений работы не было. Я спросила, могу ли я дальше стоять на бирже труда, уже без начисления пособия. Мне ответили что у них так нельзя. В законе я не нашла правовых оснований для снятия меня с учета. Могут ли меня принудительно снять учета, тем более в такое напряженное время. Ребёнок 2,6 года, сад ещё не посещает. Спасибо
29 апреля 2020, 10:40, вопрос №2758814, Анна, г. Клин
8 ответов
Трудовое право
Возможно ли встать на биржу труда, если я не планирую принимать предложение о работе?
Здравствуйте ситуация такая, что заканчиваю учёбу по узконаправленному направлению именно по нему и буду искать вакансии, на бирже труда — таких вакансий точно нет, коллега подсказал вариант, что пока после окончания учебы буду искать вакансию встать на биржу труда чтобы в теч. 3 месяцев получать хотя бы минимальные суммы от биржи чтобы чувствовать себя немного поспокойней, и если в течении этого периода будут предложены вакансии просто отказываться, а после истечения 3 предложений — меня снимут с «учёта» на бирже и уже дальше сам. Подскажите можно ли действительно так сделать и всё ли верно указано про 3 предложения, нет ли никаких админ. или прочих наказаний или контроля если я заранее знаю, что не буду принимать тех предложений которые будут поступать? И да не останется ли такое «постановление» на биржу труда затем в какой то моей истории, что мол вставал на биржу и не принял ни одно предложение? Спасибо.
16 января 2019, 14:26, вопрос №2226780, Фёдор, с. Севастополь
1 ответ
Трудовое право
Должна ли биржа труда оплачивать медицинскую комиссию?
на бирже труда признали безработным. поставили на учет. выплачивали пособие. после я самостоятельно нашел работу, прошел платную медицинскую комиссию. при снятии с учета на бирже труда мне дали на подпись бумаги где было написано что не я сам нашел работу а биржа труда нашла мне работу и трудоустроила. из всего этого хочу прояснить для себя должна ли была биржа труда оплатить медицинскую комиссию.
06 сентября 2017, 07:32, вопрос №1744153, сергей, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Влияет ли статья увольнения на сумму выплаты на бирже труда?
по какой стате нужно уволится, влияет ли статья на сумму выплаты на бирже труда?по какой стате нужно уволится, влияет ли статья на сумму выплаты на бирже труда?по какой стате нужно уволится, влияет ли статья на сумму выплаты на бирже труда?по какой стате нужно уволится, влияет ли статья на сумму выплаты на бирже труда?
27 мая 2016, 08:10, вопрос №1266141, Резеда, г. Москва
1 ответ
Все
Сняли с биржи труда
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении вопроса. Муж встал на биржу труда, через 11 дней ему должны были дать статус безработного, но он заболел и попал в больницу на операцию. В этот день не явился на биржу. Специалист с биржи ответила нам, что нужен больничный лист. После выписки он сразу поехал на биржу с больничным, где ему заявили, что он снят с биржи и больничный его им не нужен. Имели ли они право снимать его с биржи труда?
09 июля 2015, 07:34, вопрос №899209, Анна, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014