Здравствуйте если я студент техникума, попадаю ли под мобили?

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы зачислены в запас, то формально подпадаете под категорию граждан, которые могут быть призваны

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Но студентов обещали не забирать. Правда, только на словах.