И уволиться в тот день, когда заканчивается последний день без содержания?

Могу ли я написать заявление на отпуск без оплаты (без содержание) и заявление на увольнение допустим в этот день, но что увольняюсь через несколько дней. При этом не выходить в этот день на работу и вообще уже не выходить?. И уволиться в тот день, когда заканчивается последний день без содержания? Прошу подскажите?

, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Проблема в том, что статья 80 Трудового Кодекса РФ требует от работника отработать после уведомления об увольнении не менее 14 дней, а отпуск без содержания предоставляется (по общему правилу) по решению администрации. Поэтому много зависит от готовности работодателя расторгнуть договор с Вами, могут требовать формального исполнения обязанностей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!