Кто нам должен делать ремонт и за чей счёт

Здравствуйте! Я пишу Вам с г. Нерчинск. У нас в нашей пятиэтажке находящейся по адресу Декабристов 7б все то не дали отопление из того,что вышли из строя (попросту сгнили) трубы в подвале и не держат задвижки. Делают ремонт за счёт жильцов, требуют, что бы мы сдали по 1 тысячи руб. Дому 34 года не было ни разу кап. ремонта. Кто нам должен делать ремонт и за чей счёт. Я пенсионерка, инвалид 3 ей группы, пенсия у меня 12 тысяч. Заранее благодарна.

, Валентина Ивановна Пешкова, г. Владивосток
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Капремонт осуществляется за счёт средств из фонда капремонта на спец счёте или у регионального оператора. Этот фонд формируется из средств собственников посредством взносов на капитальный ремонт. Ремонт выполняет подрядная организация по договору на капремонт. Деньги со счета перечисляют подрядчику рег. оператор капремонта или банк. Это всё должно быть выбрано на голосованиях на общих собраниях собственников. Для более полного ответа необходима информация о том как формируется фонд капитального ремонта по вашему дому были ли собрания и тд