Закон о тишине

Сосед в выходные дни работает перфоратором,происходит это на протяжении длительного времени.Простые уговоры не приносят пользы,как можно на него подействовать и в какое время в выходные дни можно работать?

, галина, г. Энгельс
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В соответствии с Законом Саратовской области от29 июля 2009 года N 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»

Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток

Действия, нарушающие тишину и покой гражданс 23 часов до 7 часов, в
том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих
устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и
других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной
безопасности граждан, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от
пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до
двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати
тысяч рублей.

Таким образом запрещены работы с 23 часов до 7 часов утра, если работы проводятся в иные часы, то нарушения закона нет, даже в выходные дни.

Если будут работы в указанные выше часы, то вам нужно вызвать полицию для привлечения к ответственности данных лиц.