8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о тишине

Сосед в выходные дни работает перфоратором,происходит это на протяжении длительного времени.Простые уговоры не приносят пользы,как можно на него подействовать и в какое время в выходные дни можно работать?

12 января 2014, 14:32, галина, г. Энгельс
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В соответствии с Законом Саратовской области от29 июля 2009 года N 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»

Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток


Действия, нарушающие тишину и покой гражданс 23 часов до 7 часов, в
том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих
устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и
других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной
безопасности граждан, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от
пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до
двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати
тысяч рублей.

Таким образом запрещены работы с 23 часов до 7 часов утра, если работы проводятся в иные часы, то нарушения закона нет, даже в выходные дни.

Если будут работы в указанные выше часы, то вам нужно вызвать полицию для привлечения к ответственности данных лиц.

13 января 2014, 05:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Закон тишины в дневное время
Добрый день!живу в Калининграде,есть ли какой нибудь закон тишины в дневное время,чтобы дети в доме спали от разных работ? спасибо
01 августа 2020, 11:39, вопрос №2833669, Александр, г. Калининград
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Какое наказание за нарушение "закона тишины"в Саратовской области?
Здравствуйте.На дачном посёлке (СНТ-садовое некомерческое товарищество)слушали громко музыку после 22.00.Кто-то пожаловался администрации.Позвонил председатель товарищества,предупредил,что отключит свет при повторном нарушении.Правомерны ли его действия или предусмотрены здесь другие меры?Я слышал в Саратовской обл.закон тишины предусматривает время тишины с 21.00 до 9.00.Распространяется ли этот закон на СНТ? Может есть какие то особенности для СНТ? И можно ли слушать музыку громко днём? Спасибо заранее за ответ.
17 июля 2020, 08:49, вопрос №2823191, Валерий Викторович, г. Балаково
3 ответа
Административное право
Распространяется ли на дневное время закон тишины в Саратовской области?
Добрый день! Меня интересует вопрос закона тишины в Саратовской области в дневное время: со скольки и до скольки должна соблюдаться тишина?... Заранее благодарен!
13 сентября 2017, 11:12, вопрос №1750689, Александр, г. Саратов
4 ответа
Административное право
Как неофициальному приюту для диких животных избежать штрафов за нарушение закона тишины?
Добрый день! Я регулярный нарушитель закона тишины,вернее мои подопечные волки из моего приюта для диких животных( неофиц.) регулярно воют,в том числе ночью. Что делать? Убить старых зверей(приюту 12 лет)? Или выпустить,что равносильно убийству..
10 июля 2017, 11:45, вопрос №1691881, Юрий Родин, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Закон тишины в Костромской области
Здравствуйте, хотелось бы познакомиться с Законом тишины в Костромской области. В частности, проведение ремонтных работ. Алла Евгеньевна
03 марта 2017, 08:25, вопрос №1559149, Алла Титова, пгт. Елецкий
2 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2014