Из суда вернули на доработку(возвращено) документы(протокол о административном правонарушении) должностному лицу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Из суда вернули на доработку(возвращено) документы(протокол о административном правонарушении) должностному лицу! В какой срок должностное лицо должно доработать и вернуть документы (протокол) обратно в суд?

, Светлана, г. Москва
Глеб Сорокин
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

В соответствии с ч. 3 ст. 28.8 КоАП РФ:

В случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.