Нужно ли мне будет платить НДФЛ с продажи авто в этом случае?

Добрый день! Планирую продавать грузовое авто юридическому лицу, владею авто с 2017 года. Сумма продажи будет существенно выше суммы по которой я покупал данное авто. Нужно ли мне будет платить НДФЛ с продажи авто в этом случае?

, Александр, г. Москва

 Александр, добрый день! Поскольку транспортное средство находилось во владении более трех лет полученный от его продажи доход не облагается ндфл вне зависимости от цены продажи и цены покупки. Факт использования транспортного средства  для осуществления предпринимательской деятельности роли не играет поскольку для данного вида имущества установлены исключения.