Здравствуйте, если у мужа в военнике написано, что в армии РФ не служил, служил в армии Кыргызстана, он попадает под мобилизацию?
Здравствуйте, если у мужа в военнике написано, что в армии РФ не служил, служил в армии Кыргызстана, он попадает под мобилизацию? 37 лет, рядовой, водитель автомобилей
Сейчас под призыв по Указу «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». подпадают пока только запасники 1 разряда. Так разъяснил Министр обороны РФ
Согласно ст. 53 Федерального закона " О воинской обязанности и военной службе": 1 разряд запаса, это- солдаты, матросы, сержанты, старшины до 35 лет
У вашего мужа- 2 разряд запаса. Значит под мобилизацию он не подпадает
Ольга
Клиент, г. Москва
Написала Вам в чат, хочу подробнее консультацию