Степень тяжести и когда будет снята судимость?

Здравствуйте. В 2008г был осуждён и выплачивал штраф за незаконную перевозку вещей /одежда/через гос границу. Степень тяжести и когда будет снята судимость? Спасибо.

, Максим, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Чтобы указать степень тяжести, нужно знать по какой части и какой статьи вы осуждены. Если вы были осуждены к штрафу, то судимость снимается через год после его уплаты.

Максим
Клиент, г. Москва
Статья 188часть1, статья 33 часть 5

На момент вашего осуждения данное преступление относилось к преступлениям средней тяжести. В 2011 году данную статью исключили из Уголовного кодекса.