Могут ли забрать если есть ребёнок не годовалый и жена биременна срок 23 нидели

, Айнур, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Чтобы получить отсрочку, нужно содержать ЧЕТВЕРЫХ детей либо ТРЕХ детей + беременную жену на 22 неделе.

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);
4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;