Если по факту в руки не передали, можно ли считать, что повестка недействительна?
Здравствуйте!
В связи с объявлением о частичной мобилизации возник вопрос: пока не пришла повестка, можно ли уехать из города?
И если вдруг она придёт, когда меня в городе не будет, я буду привлечён к какой-либо ответственности, если на момент отъезда все было законно? Если по факту в руки не передали, можно ли считать, что повестка недействительна?
Можно не беспокоиться. Для состава по «укрывательству» недостаточно просто не получить повестку, потому что Вам не дали ее на руки.