8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить отпуск

Здравствуйте! В июне этого года я закончила мед. колледж. И с 4 июля 2013 года (такая дота указана в договоре) официально устроилась в одну крупную сеть аптек. Имею ли я право получить 2 недели отпуска за 2013 год? И что для этого нужно. И еще могу ли я взять неделю отпуска допустим в феврале, а еще одну неделю приплюсовать к отпуску за 2014 год. Спасибо

12 января 2014, 13:10, Анастасия, г. Омск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, утвержденным не позднее 17 декабря 2013 года (ч. 1 ст. 123 ТК РФ). В соответствии со ст. 122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

15 января 2014, 14:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый день, Анастасия.

Поскольку Вы трудоустроились 04.07.2013 года, в дальнейшем, из года в год, ежегодные очередные отпуска будут предоставляться согласно ежегодно (в конце каждого года - на следующий) составляемого графика отпусков, за период с 04.07.2013 по 03.07.2014; с 04.07.2014 по 03.07.2015, и так далее (пока Вы не воспользуетесь неоплачиваемым отпуском длительностью более двух недель, например - возможно по уходу за ребёнком после постродового медицинского отпуска). Вас должны были ознакомить с этим графиком ещё до Новогодних праздников. Если же Вас не устраивает время, предписанное графиком, Вы вправе обратиться к работодателю с заявлением об изменении графика или же, если отпуск нужен Вам сейчас - обратитесь с заявлением о предоставлении Вам отпуска. Работодатель вправе предоставить Вам отпуск, если только Ваше отсутствие на работе не затормозит производственный процесс. Независимо от того, по графику Вы берете отпуск, или вне графика, Вы вправе разделить его на части, при условии, что, как минимум, одна его часть будет не менее 14 календарных дней. С 04.07.2014 года Вы вправе, если работодатель согласится, взять «авансом» следующий очередной отпуск, за период, как я указал, 04.07.2014 — 03.07.2015 года. Но если Вы, использовав отпуск, прекратите трудовые отношения с работодателем по собственному желанию или по «нереабилитирующим» основаниям (например, за нарушение трудовой дисциплины, когда это предусмотрено законом) ранее 03.07.2015 года, работодатель обязан удержать с Вас полученные Вами отпускные. Право выбора — за Вами, право реализовать Ваш выбор вне графика отпусков - за работодателем, а мой совет — отработать год, затем воспользоваться ЗАСЛУЖЕННЫМ отпуском, чтобы не отдыхать В ДОЛГ.

15 января 2014, 14:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли получить отпуск для защиты диссертации, если устроился на работу менее года назад?
Можно ли получить отпуск для защиты диссертации, если устроился на работу менее года назад (соответственно, не мог никого уведомить за год начала отпуска)? Являюсь лицом, прикрепленным для написания кандидатской диссертации.
13 марта 2020, 08:10, вопрос №2712276, Зульфия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли заменить отпуск денежной компенсацией?
Здравствуйте. У меня возник вопрос. Два года я небыл в отпуске потому что была производственая необходимость не кем было меня заменить да и в отпуске занятся мне нечем и желания отдыхать нет. Раньше было можно на выбор выбрать или идти гулять и выплачивают отпускные или получить за отпуск денежную кампенсацию и работать дальше. А сейчас мативируют тем что в законе что то поменялось и заменить отпуск денежной компенсацией нельзя. Положен отпуск значит иди и гуляй и только тогда получишь отпускные. Были случаи на производстве что человек шёл в отпуск ему выплачивались отпускные и его отзывали на работу и при этом забирали обратно часть отпускных мативируя тем что так праписано в законе, раз ты отпуск не отгулял значет и отпускные выплачены не правельно. Мой вопрос состаит в том можно ли заменить отпуск компенсацией и работать дальше или мне всё ровно придётся отпуск отгуливать? Дали бы компенсацию за два года я бы и ещё два года в отпуск не ходил.
09 августа 2018, 16:51, вопрос №2074509, Андрей, г. Уссурийск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Можно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск (в отпуске работник не был 3 года), опираясь на ст 126 ТК РФ: При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
19 апреля 2018, 05:42, вопрос №1971808, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли получить учебный отпуск частично?
Можно ли получить учебный отпуск частично? Дело в том что уч.отпуск начался 11 января , а справку вызов я заберу только 22 января и понесу работодателю , с какого числа у меня начнется отпуск? И какие документы можно попросить у них для подтверждения того что они действителео получили вызов справку и открыли учебный отпуск, что бы не получилось так что я приду на работу и мне скажут что я уволена и что ни какой споавки у них нет.
22 января 2018, 05:54, вопрос №1879814, Диана, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить отпуск за все неотгуленые года?
отработала в организации 20 лет, 2 года из них ходила в отпуск, можно ли получить отпуск за остальные 18 лет
24 мая 2016, 13:34, вопрос №1262836, ольга, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014