Каким образом возможно сняться с воинского учёта по месту жительства?

Каким образом возможно сняться с воинского учёта по месту жительства? Хочу уехать за границу в ближайшие дни.

, Георгий, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Георгий, здравствуйте!

Вам сняться с воинского учета, можно по вашему письменному заявлению с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания. Вам нужно лично явиться в местный комиссариат, сняться с учета по личному письменному заявлению с указанием нового места жительства, согласно ПРавил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете».

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64215/d850b385829467332781e7210c18911254cf0151/

С уважением.