Подскажите пожалуйста, согласно 45 статьи налогового кодекса, я имею право не платить налоги?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, согласно 45 статьи налогового кодекса , я имею право не платить налоги? Спасибо

, Артём, г. Владивосток
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, согласно 45 статьи налогового кодекса, я имею право не платить налоги? Спасибо

 Артем, добрый день! Статья 45 НК РФ говорит об обязанности уплаты налога либо самостоятельно либо на основании налогового уведомления (для разных видов налогов), об освобождении от уплаты по причине нежелания платить налоги она не говорит. Если же Вы имели ввиду ст. 45.1 НК РФ регулирующую вопрос добровольного авансового платежа, то к обязанности уплаты налогов она не имеет отношения и от их уплаты не освобождает