Он не инвалид, но получает мед услуги по лечению артрита, уколы, лекарства и прочее

Добрый день. Отец 76 лет, никого нет (жена умерла, из детей только я, братьев сестер нет). Мне 45 лет, мужчина, работаю официально. Могу ли я оформить опеку или патронаж над ним по состоянию его здоровья для отсрочки от мобилизации? Он не инвалид, но получает мед услуги по лечению артрита, уколы, лекарства и прочее. Так же у него проблемы со зрением, плохо видит.

, Игорь, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут