Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение от частного работодателя

Здравствуйте!

при увольнении от частного работодателя нужна ли отработка две недели?

15 Января 2014, 16:25, вопрос №341165 Людмила, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемая Людмила!


    В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ 2-недельный срок предусмотрен, если Вы увольняетесь по собственному желанию (при условии, что не договорились с работодателем о другом сроке, менее 2 недель). Менее двух недель можно отрабатывать, если увольнение по собственному желанию вызвано невозможностью продолжения работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи).

    15 Января 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats