Или внук от покойного сына тоже может претендовать на долю бабушки?

Добрый вечер, ситуация такая, имеется квартира 3х комнатная и три собственника, мама, сын, и внук от покойного второго сына, мама умирает, внуку от покойного сына 18 лет, сын умер 12лет назад, сейчас наследником маминой доли является первый сын? Или внук от покойного сына тоже может претендовать на долю бабушки?

, Вера, г. Саранск