Документы, касающиеся исполнения трудовых обязанностей (должностная инструкция, дисциплина труда), должны находиться всегда перед глазами, в доступном месте?

, Ирина Негря,
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Работодатель обязан знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью. Относительно размещения перед работниками это скорее на усмотрение работодателя.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Не обязательно, вас должны в данными документами ознакомить под роспись. Что касается охраны труда, то здесь должны проводится постоянные обучения, инструктажи с которыми вас также должны ознакамливать под роспись.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо. Если не ознакамливают?
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!

Работодатель Вас обязан знакомить под роспись с локальными актами которые принимает организация. Которые непосредственно связаны с трудовой деятельностью. Также размещение данных локальных актов, перед работниками будет являться на усмотрение самого работодателя. Вас необязательно должны знакомить с данными документами под роспись. Касаемо охраны труда, то работодатель обязан Вас знакомить под роспись, тут должны проводится постоянные инструктажи на рабочих местах. Ознакомление должно проходить данных актов под роспись.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо