Как мне это оформить и какие документы нужны?

Добрый вечер. Хотим развестись с женой, но ребенка я оставляю себе, буду одним родителем, жена не против. Как мне это оформить и какие документы нужны? Ребенку 9 лет

, Александр, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Быть одним родителем Вы не сможете до тех пор, пока Вашу жену не лишат родительсих прав (ну либо она не умрет). Если второй родитель не лишен родительских прав, он имеет такие же права и несет такие же обязанности по воспитанию и содержанию ребенка, как и первый, с которым ребенок живет.

Ну а так — можете определить место жительства ребенка с отцом, закон этого не запрещает. Но единственным родителем Вас это не сделает.