На какую отсрочку я могу рассчитывать?

21.09.2022 года сделали ограничительную лазерокоагуляцию сетчатки на оба глаза. На другой день принесли повестку в военкомат на мобилизацию. На какую отсрочку я могу рассчитывать?

Поставлен основной диагноз: Ретиношизис и ретинальные кисты.

Сопутствующие: Гиперметропия слабой степени, переферический увеит.

Визометрия:OD:0.1+1.5D=0.2

OD:0.3+1D=0.4

, Ольга, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Пока нет заключения ввк

Отсрочка по п. 2 ч.1 ст 18 ФЗ«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ

признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев;

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Если у Вас нет заключения ВВК и пришла повестка на мобилизацию. Для этого Вам необходимо явиться в военкомат, они Вас направят для прохождения медицинского обследования. После медицинского обслелования Вам присвоят категорию годности для прохождения военной службы. Вы будете признаны временно негодным к военной службе по состоянию здоровья срок до 6 месяцев. На ВВК Вам надо будет представить данные медицинские документы.