Но я против его фамилии, что мне сделать чтоб ребенок ходил с моей фамилией?

Здравствуйте,что можно сделать?

Отец ребёнка (не был записаны свидетельстве о рождении) Устанавливает отцовство через суд с ДНК экспертизой .Экспертиза подтвердится.

Он обговаривал с судом о смене фамилии ребёнку ,ему сказали фамилию можно сменить.Но я против его фамилии ,что мне сделать чтоб ребенок ходил с моей фамилией ?

, Наталья, г. Воронеж
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталья

В соответствии с Семейным кодексом и ФЗ об актах гражданского состояния

При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства

Поэтому вам надо будет убеждать органы опеки что смена фамилии негативно скажется на ребенке и лучше сохранить вашу, как аргументы использовать что ребенок привык к вашей фамилии, документы все оформлены на вашу фамилию, фамилия отца может привести к обидным кличкам. Не зная подробностей вашей ситуации сложно советовать что-то более конктретное