8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна срочная консультация.никогда не сталкивался с этим вопросом

Здравствуйте!Недавно при встрече со знакомым, передал ему маленький кусочек гашиша(экспертиза потом показала 0,045г.) знакомому, который поехал с ним через границу. На границе его задержали статья 229.1 контрабанда. На допросе он не говорил что по пути на границу встречался со мной, но сотрудники ФСНК, которые кстати уже были на границе в момент обнаружения и задержания, нашли почти сразу без собак и искали ещё большее,предъявляли за какие то ингредиенты, спрашивали у него про меня. Утверждали, что я ему передал этот кусочек и наша встреча записана на камеру, но никаких видеозаписей не показывали. Предлагали совершить со мной контрольную закупку. Однако через час я лично пересекал границу в том же самом месте и меня даже не задержали и не спросили кто я. На допросах мой знакомый не говорил обо мне. Но на меня хотят повесить ст.228.1 .Я приобрел это чисто случайно, на улице спросил у незнакомого человека закурить, он отдал мне неполную пачку сигарет( примерно 3-4 шт.) потом в ней я и обнаружил кусочек примерно с 0,5 г. гашиша, попробовал сам, из за личного интереса, пробовал всего пару раз в жизни. И часть отдал знакомому. которого потом задержали. Сейчас мы оба за границей, его отпустили но вызовут на суд. Его дело в прокуратуре сейчас. Знакомый говорит, меня могут задержать при следующем въезде в РФ. Про меня он скажет если что только следователю или предложил мне написать бумагу с моими показаниями, заверить её здесь у нотариуса и отправить с ним в РФ.

Я ни разу не привлекался и никогда не был замечен в сводках.

Подскажите что делать ? как обосновывать свою невиновность?Какое наказание ожидает меня и моего друга?

Показать полностью
, Petr Petrov, г. Москва
Юлия Сорокина
Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Судя по количеству вещества -значительный размер! Следовательно ч.2 ст. 229.1 УК РФ.Санкция от 5 до 10 лет. Скорее всего, адвокат подсказывает Вас не выдавать, а то получит еще ст. 228 УК РФ-незаконное приобретение, т.к. незаконным приобретением надлежит считать их получение любым способом, в том числе покупку, получение в дар, а также в качестве средства взаиморасчета за проделанную работу. Что касается Вас — найдите адвоката. Без него на вызовы и допросы не ходите, пояснений не давайте. Если все выше описанное, Вы уже так же пояснили в ФСНК и видеозапись есть, шанс получить помимо ст. 229.1 УК РФ  еще и ст. 228 УК РФ, т.к. пояснили, что приобрели у человека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2014