Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коллекторское агенство

Добрый день, брал заем и не оплатил.Сегодня позвонил некий человек и сказал что хочет купить мой долг и мол оплатить нужно сегодня.Иначе + 2000 в день.Как с ним бороться т.к оплатить долг желание есть только реально той организации которой должен.

15 Января 2014, 14:38, вопрос №341080 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Никак. Действующее законодательство РФ предусматривает уступку права требования (продажу долга).

    По поводу "+ 2000 в день" это обычное запугивание. Изменить условия договора в одностороннем порядке нельзя.

    Вообще, я думаю, что вас просто пугают, чтобы вы выплатили долг.

    15 Января 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats