Сдала домашний ноутбук в ломбард
Ст.158ч2. Сдала домашний ноутбук в ломбард.
, Валерий, г. Нижнеудинск
Павел Попов
Здравствуйте!
Если у вас украли ноутбук, пишите заявление в полицию, ст. 144 УПК РФ.
Если не украли, он находиться в залоге у ломбарда.
Согласно ГК РФ Статья 358. «Залог вещей в ломбарде», при возврате вами займа, вам должны вернуть ноутбук.
1. Принятие от граждан в залог движимых вещей, предназначенных для личного потребления, в обеспечение краткосрочных займов может осуществляться в качестве предпринимательской деятельности специализированными организациями — ломбардами.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/d22e4a5f640eaeaf08c41fd90b3da39f39fcb0f8/
С уважением.