Попадает ли брат, который осуществляет уход под мобилизацию?

Добрый день! Какие нужны подтверждения, для обеспечения освобождения от мобилизации по пункту - те, кто ухаживает за близкими родственниками, за инвалидом 1 группы при отсутствии других лиц, способных ухаживать. Конкретная ситуация следующая- два брата, проживают совместно, родители умерли, один из братьев инвалид 1 группы с рождения, ДЦП. Других близких родственников нет, проживают вдвоем. Попадает ли брат, который осуществляет уход под мобилизацию?

, Марина, г. Иркутск
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Необходимо обратиться в пенсионный фонд для официального оформления ухода за братом, тогда это будет является основанием для отсрочки

Марина
Клиент, г. Иркутск
Для оформления ухода в пенсионном фонде, он должен быть безработным, Я правильно понимаю?

Да, при подаче заявления в перечень необходимых документов входит трудовая книжка