Добрый день проводят ли военно врачебную комиссию во время мобилизации, так после армии при прохождении

Добрый день проводят ли военно врачебную комиссию во время мобилизации, так после армии при прохождении медкомиссии на работу выявились болезни гастрит, хронический панкреатит, и на позвоночнике 4 грыжи,+ киста в шейном отделе.

, Вадим, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Вадим, здравствуйте!

При мобилизации в состав призывной комиссии входят врачи, которые проводят ВВЭ, согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/3e12acf8de3cdba9bcd69f25fe5e85c605ebb74f/

С уважением.