Стоит ли мне ждать 3 недели или следует уже сейчас начать разбираться?

Подала заявление приставу на сохранение прожиточного минимума. 19 сентября было принято положительное решение, и я получила на Госуслугах копию постановления. Однако 22 сентября банк снова споловинил мой аванс.

Я слышала, что постановление доходит до банка в течение 3-х недель. Но ведь все мои счета ФССП нашла в течение суток, а значит, между ними и банками идёт обмен электронными документами.

Стоит ли мне ждать 3 недели или следует уже сейчас начать разбираться? Допустим, отправить копию постановления в банк через онлайн-приложение...

, Александра, г. Москва
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Напишите заявление приставу на возврат средств с учетом постановления от 19.09 ( если с депозита службы не распределены); банк можно уведомить посредством обращения, попросите указать дату поступления постановления от пристава.