Как получить письменный отказ с пенсионного

, Эдуард, г. Чудово
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Эдуард, здравствуйте!

Что бы получить отказ от ПФР, нужно написать в ПФР обращение.

ПФР рассмотрит ваше обращение и даст ответ, в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», статьи 10. «Рассмотрение обращения».

Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо: 1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости — с участием гражданина, направившего обращение

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/ca24c3b3a2032a1f727146f988f406723bf9ea1a/

С уважением.