Являются ли его родители соучастниками (за подстрекательство)?
Здравствуйте! Ситуация такая:15-тний мальчик постоянно слышал от родителей фразу "не давай себя в обиду и давай обидчикам сдачу". Одного из обидчиков он ударил по голове, тот с сотрясением мозга пролежал в больнице полтора месяца.
Есть ли в действиях 15-летнего признаки соучастия? Являются ли его родители соучастниками (за подстрекательство)?