8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несоблюдение ТК

Добрый день! подскажите пожалуйста .. ситуация такая: работаю по ТК,(три года) плачу ежемесячный налог в размере 2350р (со своей з.п), как узнала не давно, моя белая з.п составляет всего лишь 5500,нужна была справка 2НДФЛ и выдали мне ее на такую з.п.КАК так???? почему я тогда плачу такой огромный налог???

понимаю,что это не правильно, сейчас хочу уволиться и решить вопрос с руководством о несоблюдении ТК РФ. как грамотнее это сделать? куда писать заявление!

Благодарю!!!

12 января 2014, 09:47, Алина Олеговна, г. Таганрог
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Алина Олеговна!

За защитой своих трудовых прав вы должны обратиться в прокуратуру по месту нахождения работодателя и в Государственную инспекцию труда в Ростовской области. Их сайт http://git61.rostrud.ru/,

Контакты

344022, г. Ростов-на-Дону,
ул. Нижнебульварная, д. 29

Контактный телефон:8 (863) 263-87-67

git061@yandex.ru

Данные госорганы проведут проверки деятельности вашего работодателя, привлекут виновных лиц к ответственности и направят предписания, обязательные к исполнению.

С уважением.

15 января 2014, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли это и в каком порядке куда жаловаться при несоблюдении норм ТК и санпинов?
В связи с эпидемией коронавируса в администрации города обязали проводить уборку и дезинфекцию помещений 3 раза в день. До эпидемии уборка и дезинфекция проводилась 1 раз в день. Доплачивать за увеличение объёма работы в 3 раза никто не собирается. Также для дезинфекции выдают хлорсодержащие вещества, но кроме перчаток и халата ничего дополнительно для защиты органов не дали. Правомерно ли это и в каком порядке куда жаловаться при несоблюдении норм ТК и санпинов?
18 апреля 2020, 08:33, вопрос №2747486, Марина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Смена работы при несоблюдении ТК РФ после применения статьи 80 УК РФ
Была применена ст80УКРФ с удержанием 20%. Отработал уже большее половины оставшегося срока, на данный момент остаток около 5 месяцев. На работу устраивался сам в компанию Дикси. В связи с несоблюдением ТКРФ, а именно дополнительной нагрузкой, выходом в выходные дни, иной раз без оплаты, хочу сменить место работы. Подскажите пожалуйста какие есть варианты, и как нужно по этому поводу общаться с сотрудниками УИИ?
26 марта 2019, 10:49, вопрос №2304442, Илья, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Несоблюдение ТК РФ при увольнении на испытательном сроке
Я устроилась на работу и отработала всего лишь неделю, подав заявление на увольнение по собственному желанию, находясь на испытательном сроке.Работодатель принуждает меня к двухнедельной отработке, угрожая тем что уволит меня по статье, по какой захочет. Я сказала про то что в ТК РФ при испытательном сроке нет отработки в 2 недели, на что получила ответ "у нас другие правила". Что делать в данной ситуации?
09 июля 2018, 08:40, вопрос №2047250, Анастасия, г. Нижний Тагил
1 ответ
Трудовое право
Где именно в ТК РФ описываются положения по соблюдению субординации и наказания за их несоблюдение?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где именно в ТК РФ описываются положения по соблюдению субординации и наказания за их несоблюдение?
11 февраля 2017, 16:03, вопрос №1535544, Алексей, г. Ульяновск
7 ответов
Трудовое право
Охрана труда, применение ст. 225 ТК РФ
Здравствуйте! Для всех ли действует ст. 225 ТК РФ? Действительно ли все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда? Я думаю ОООшки почти никто так не делает. Действительно ли Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, т.е. несоблюдение ОООшкой ст. 225 ТК РФ влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей?
15 июля 2016, 11:59, вопрос №1315820, Дмитрий Вольков, г. Екатеринбург
5 ответов
Дата обновления страницы 15.01.2014