Можно ли не попасть под мобилизацию если развестись и записать ребенка на себя?

Здравствуйте. Можно ли не попасть под мобилизацию если развестись и записать ребенка на себя ??

, Клиент, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», статья 24. «Отсрочка от призыва граждан на военную службу», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

Если матери нет, воспитывает гражданин ребенка один, могут дать отсрочку.

Гражданин, не подлежащий призыву, на заседание призывной комиссии не вызывается.

С уважением.