3 месяца назад написал рапорт на увольнение по собственному желанию, никаких мер не принято, после стал реже

3 месяца назад написал рапорт на увольнение по собственному желанию, никаких мер не принято, после стал реже появляться на службе( раз в два дня, но с соблюдением своих должностных обязанностей), составили 4 гдп и назначали наконец-то комиссию по увольнению по несоблюдению условий контракта ( я согласен и на это ), после чего звонят и говорят что не будут отправлять мои документы дальше в связи с мобилизацией. Нужна консультация по этому вопросу!

, Вадим, г. Тамбов
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Теперь Вас не уволят. В период мобилизации могут уволить только при достижении предельного возраста, признание НЕ ГОДНЫМ, осуждение к реальному сроку за уголовное преступление. Иных оснований для увольнения теперь нет.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Проблема в том, что Указ Президента РФ от 21.09 22 ввёл ограничения на возможность расторжения контракта военнослужащим по несоблюдению условий контракта, сейчас так могут и не уволить. Поскольку мобилизация только началась, разъяснений мало, а потому и кадровики могут перестраховаться и притормозить документы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!