Я опекун недееспособной мамы

Я опекун недееспособной мамы. Подлежу ли я мобилизации?

, Константин Евгеньевич Шлычков, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Вы не подлежите мобилизации, т.к. ухаживаете за недееспособной матерью как опекун.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Надо понимать, что по правилам ФЗ «О мобилизационной подготовке...» №31-ФЗ от 26.02.97 отсрочка от призыва по мобилизации предоставляется, если заключением медико-социальной экспертизы установлено, что нетрудоспособный родственник нуждается в постоянном постороннем уходе и нет других лиц, которые могут этот уход обеспечить либо если родственник — инвалид 1 группы и также некому больше за ним ухаживать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!