Могу ли я обратится в суд, чтобы привлечь к ответственности кадастрового инженера

Здравствуйте. Что мне делать в моей ситуаций. В 2018 году я пригласила кадастрового инженера, провести меживание. Соседи межевание своего участка проводили раньше. . Кадастровый инженер за ведома зная что ошибка в межевом плане.делает мне план и от дает. Не исправляя не чего. В 2020 году. Я хотела сделать прирезку к основному участку выясняется , что у меня участок не правильно сделан.часть участка относится к соседу. И вот два года я нечего сделать . Не могу . У соседа за счет самовольно захваченных земель все с участком правильно. Могу ли я обратится в суд , чтобы привлечь к ответственности кадастрового инженера. . Заказала у другого инженера межевой план сосед акт согласования не подписывает. Росреестр преостановил регистрацию..

, Лариса, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Лариса, здравствуйте! Как следует из повествования, Вам необходимо исправить реестровую ошибку. В зависимости от конкретных обстоятельств исправление возможно как в судебном, так и не в судебном порядке. При желании обсудить ситуацию детально, обращайтесь в чат, помогу.