Я действующий военнослужащий, 23 августа написал отказ от дальнейшего участия в СВО по причине того что решил
Здравствуйте, вопрос следующий, косаемо службы в ВС РФ и указа президента РФ от 21.09.2022 года о частичной мобилизации. Я действующий военнослужащий, 23 августа написал отказ от дальнейшего участия в СВО по причине того что решил уволиться по не соблюдению условий контракта с моей стороны в частности уклонение от служебных обязанностей путем отказа от дальнейшего участия в СВО, на момент выхода указа меня все ещё не уволили и не исключили из списков части, и теперь говорят что не могут уволить ссылаясь на данный указ, но насколько всем известно что закон обратной силы не имеет, дак как теперь поступить в данной ситуации чтоб уволиться и на чьей стороне правда?
P. S. Если мой вопрос решат, вознагражу денежно
Рекомендую обратиться в суд с иском о расторжении контракта согласно поданного рапорта.
В данный момент нет никакой правоприменительной практики, и нет нормативных актов и пояснений по исполнению Указа. Поэтому никто однозначно Вам не пояснит, как будут действовать государственные органы по таким вопросам. А если не подадите в суд, то можете пропустить срок обращения в суд.