Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Я действующий военнослужащий, 23 августа написал отказ от дальнейшего участия в СВО по причине того что решил

Здравствуйте, вопрос следующий, косаемо службы в ВС РФ и указа президента РФ от 21.09.2022 года о частичной мобилизации. Я действующий военнослужащий, 23 августа написал отказ от дальнейшего участия в СВО по причине того что решил уволиться по не соблюдению условий контракта с моей стороны в частности уклонение от служебных обязанностей путем отказа от дальнейшего участия в СВО, на момент выхода указа меня все ещё не уволили и не исключили из списков части, и теперь говорят что не могут уволить ссылаясь на данный указ, но насколько всем известно что закон обратной силы не имеет, дак как теперь поступить в данной ситуации чтоб уволиться и на чьей стороне правда?

P. S. Если мой вопрос решат, вознагражу денежно

Показать полностью
, Валерий, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Все зависит от того, был ли расторгнут контракт по состоянию на 21 сентября. 

Если он не расторгнут на эту дату, то срок его действия продлен до окончания частичной мобилизации.

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Екатеринбург
А в какой срок командование части должно было расторгнуть контракт после подписания командиром части моего рапорта на увольнение?

Рекомендую обратиться в суд с иском о расторжении контракта согласно поданного рапорта.

В данный момент нет никакой правоприменительной практики, и нет нормативных актов и пояснений по исполнению Указа. Поэтому никто однозначно Вам не пояснит, как будут действовать государственные органы по таким вопросам. А если не подадите в суд, то можете пропустить срок обращения в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Будет ли это гарантом, того что с меня больше ничего не потребуют и не увеличат сумму?
Здравствуйте. Мировое соглашение во вложении. Я водитель. Будет ли это гарантом, того что с меня больше ничего не потребуют и не увеличат сумму?
, вопрос №3511227, Зинаида, г. Москва
Нотариат
Наследники две дочери, обе написали отказ от наследства, может ли претендовать внук (7лет) сын старшей дочери?
Здравствуйте. После смерти мамы осталась комната в общедолевой , не оформленна(не зарегистрировано) после суда в 2013 году. Наследники две дочери, обе написали отказ от наследства, может ли претендовать внук (7лет) сын старшей дочери?
, вопрос №3510958, Ирина Токранова, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, я действующий военнослужащий, подскажите пожалуйста могу ли меня с таким диагнозом и таким зрением отправить на СВО
Здравствуйте, я действующий военнослужащий, подскажите пожалуйста могу ли меня с таким диагнозом и таким зрением отправить на СВО
, вопрос №3510937, Алексей, г. Якутск
Семейное право
Я жду ребенка и у меня нет паспорта еще Российской Федерации, а с украинскими тут не работают, не отберут ли у меня ребенка при рождении изза того, что у меня нет паспорта?
Здравствуйте! Я живу на территории лнр и сейчас мы под российским законодательством. Я жду ребенка и у меня нет паспорта еще Российской Федерации, а с украинскими тут не работают, не отберут ли у меня ребенка при рождении изза того , что у меня нет паспорта ?
, вопрос №3510547, Анна Владимировна Ланина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, написала отказ от претензий к другому человеку и прекратить расследование в связи с тем что
Здравствуйте, написала отказ от претензий к другому человеку и прекратить расследование в связи с тем что нашла деньги которые думала что он забрал могут ли меня теперь за это наказать и привлечь к ответственности
, вопрос №3510202, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2022