Подскажите пожалуйста обьявили о частичной мобилизации и мне вцдали повестку(За которую я благополучно

Вопрос по вонным сборам.

Подскажите пожалуйста обьявили о частичной мобилизации и мне вцдали повестку(За которую я благополучно расписался), в военкомате мне сказали "Завтра едете на сборы", я пришел в отдел кадров(В конторе где я работаю), мне сказали что "Ехать не куда не надо, у всех работников отсрочка", а документ не показали, не где не дали рассписаться за "Отсрочку", что в этом случае делать?

, Иван, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

А где вы работаете, что вам такие гарантии дали?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Положения ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 обязывают военнообязанных являться по вызовам в военкомат, позиция работодателя, не подкреплённая документально, не освобождает Вас от этой обязанности. Надо либо получить подробные разъяснения от администрации либо явиться в военкомат, за неявку может быть ответственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!