Вопрос: В связи с частичной мобилизацией могу тли мне автоматически продлить контракт?

День добрый, подскажите.Хочу уволиться из ВС РФ по окончанию контракта (март 2023)Рапорт об увольнении написал в начале сентября.Вопрос:В связи с частичной мобилизацией могу тли мне автоматически продлить контракт?А то слухи ходят...

, Ринат, г. Краснодар
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ринат!

В соответствии с пунктом 4 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

До окончания частичной мобилизации, ваш контракт расторгнут не будет.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.