Сейчас мобилизация, парень 24 года служил срочную, как оформить опекунство над бабушкой инвалид первой группы, болезнь паркинсона

Сейчас мобилизация,парень 24 года служил срочную,как оформить опекунство над бабушкой инвалид первой группы,болезнь паркинсона

, Михаил, г. Калининград
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил!

Необходимо получить через Бюро СМЭ документы о том, что Ваша бабушка нуждается в постороннем уходе.

Есть смысл незамедлительно обратиться за разрешением данного вопроса, пока в России не объявили всеобщую мобилизацию.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, как раз начал вплотную заниматься данными вопросами, помогу.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Формально военнообязанный имеет право на льготы в таком случае, если будет официально подтверждено (заключением врачей), что близкий родственник (за которым больше ухаживать некому) нуждается в постоянном постороннем уходе, это предусмотрено в ФЗ «О мобилизации...». Надо срочно получать подтверждающий данные обстоятельства документ в отношении бабушки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!