8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я военнослужащий у меня состоялся приказ об увольнении с 15 числа, а частичная мобилизация объявлена с 21числа

Здравствуйте!!! Я военнослужащий у меня состоялся приказ об увольнении с 15 числа , а частичная мобилизация объявлена с 21числа. Нам командир части говорит что типо все отменяется и мы едим на Украину. Это законно?

  • IMG_20220922_084040_523
    .jpg
, Константин, г. Санкт-Петербург

В соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 г. и ст. 53 ФЗ от 28.03.1998 г. под частичную мобилизацию подпадают граждане, состоящие в запасе, имеющие 1 разряд по следующим званиям:

— солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы — до 35 лет;

— младшие офицеры — до 50 лет;

— майоры, подполковники, капитаны 2 и 3 ранга — до 55 лет;

— полковники, капитаны 1 ранга — до 60 лет;

— высшие офицеры — до 65 лет.

В соответствии с ч. 2 ст. 20 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» Граждане, приписанные к воинским частям (предназначенные в специальные формирования) для прохождения военной службы в военное время, призываются на военную службу по мобилизации в случае осуществления мероприятий по переводу воинских частей, к которым они приписаны, на организацию и состав военного времени, а также в случае создания специальных формирований.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Военнослужащему отслужившему 20 календарных лет в льготном исчислении и имея группу здоровья 3б как правильно уволиться с военной службы по состоянию здоровья со всеми выплатами положенными?
Добрый день. Военнослужащему отслужившему 20 календарных лет в льготном исчислении и имея группу здоровья 3б как правильно уволиться с военной службы по состоянию здоровья со всеми выплатами положенными? С учетом действующего приказа о частичной мобилизации 2022 года президентом РФ
, вопрос №4977638, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прошла суд на Удо 4 июня, получается что шестнадцатый день 20 число а это суббота, хочу узнать значит освобожусь я в понедельник 22
Я прошла суд на Удо 4 июня, получается что шестнадцатый день 20 число а это суббота, хочу узнать значит освобожусь я в понедельник 22
, вопрос №4976029, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы шансы увольнения если печать окажется синей?
Добрый день. Я военнослужащий контрактной службы в военском звание офицер. Прошел обследование в Московском госпитале.Где поставили диагноз, двухстворчатый АК, недостаточность аортального клапана с регургитацией 2 ст. что является соглано Приказу 565 ст.42 пункта б категория В ( ограничено годен к военной службе).А также, согласно Приказу 850 об утверждение перечня заболеваний, военнослужащий признанный ограничено годными к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в ВС РФ в период мобилизации, в период военного положения и в военное время. Согласно данного приказа в пункте 19 прописано: заболевание сердца сопровождающиеся сердечной недостатосностью 3 функционального класса . После чего был направлен для прохождения ВВК по месту службы. Вопрос: Согласно моего диагноза каким цветом мне должны поставить печать в заключение ? Каковы шансы увольнения если печать окажется синей ?
, вопрос №4975527, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
После угроз, что обращусь в полицию сумел отправить мне 15 тыс (а общая стоимость изделия с работой чуть больше 100 тыс.)
Сделал заказ ювелиру из Подмосковья, отправил аванс 40 тыс и золото в счет стоимости работ в сентябре 2025. сначала были отговорки что дизайнер долго отрабатывает, потом он вроде как попал в больницу с сердцем. Потом целый детектив: он поймал благоверную на измене, оставил ключи и хлопнул дверью (вместе вроде как с моим готовым изделием). Потом долго пытался попасть домой - жене стыдно и не хочет с ним видеться. после угроз, что обращусь в полицию сумел отправить мне 15 тыс (а общая стоимость изделия с работой чуть больше 100 тыс.). сейчас опять кормит завтраками. мне это надоело, хочу что-то сделать: подать заявление в полицию или в суд, не знаю. Проблема в том, что я нахожусь в Донецке, ДНР и не знаю как в таких ситуация поступать (Бог миловал и все у кого заказывал дорогостоящие услуги выполняли свои обязательства). Договора на оказание услуг с ним не заключал - просто переписка в телеграм... =(
, вопрос №4974086, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Sirojiddin! Увы, но в настоящее время на период окончания периода частичной мобилизации (до издания соотве
Здравствуйте, Sirojiddin! Увы, но в настоящее время на период окончания периода частичной мобилизации (до издания соответствующего Указа Президента РФ) действие всех контрактов продлевается. Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу». Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом. При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно отправить донат по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer
, вопрос №4973919, Sirojiddin, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.09.2022