Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Управление автомобилем без гос знаков регистрации

Здравствуйте. В связи с отменой доверенности. Могу ли я управлять автомобилем без гос знаков регистрации в течение 10 дней, если договор купли-продажи и ПТС оформлен на мою жену? (в т.ч. если ее нет в авто) Если нет, то по доверенности? Нужна ли нотариально заверенная? Спасибо.

15 Января 2014, 11:13, вопрос №340969 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Добрый день Алексей.


    Постановлением Правительства РФ от 12.11.2012 года № 1156  внесены изменения в Правила дорожного движения, согласно которому документ, подтверждающий право право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп не нужен.


    Данные измения вступили в силу с 24.11.2012 года.


    Доверенность на право управления транспортным средством в настоящее время не требуется. Наличие или отсутствие гос. рег. знаков на это никак не влияет.


    С уважением, Эдуард.

    15 Января 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    В силу п.1 Основных положений по допуску ТС к эксплуатации (утверждены Постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090) вы можете управлять ТС без гос. рег. знаков в течение 10 суток с момента приобретения автомобиля.


     

    15 Января 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats